Что отчет для целей прозрачности может и должен в себе обязательно содержать? Прежде всего – цифры. И первая наиважнейшая цифра, которой мы оперируем сегодня – это «условная единица» оценки вами работы нашего блога. Ее мы приняли равной ста рублям. И любому эквиваленту в любой из других сопоставимых валют. Все что, когда и если мы получаем ниже размера этой суммы – это ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ вами оценка нашей работы. И этих отрицательных оценок нижу 1 уе (в том числе и ваш отказ делать пожертвования) у нас к огромному сожалению – очень много. И вот почему: мы ценим ЛЮБОЙ вклад, и благодарны, даже несмотря на вышеозначенные условия. В то же время – вклад ниже минимального установленного нами (то есть 1 уе) выглядит для нас как оценка нашей работы как недостаточной. Ведь какая цель нашей работы? Ориентировать, помогать. И помогать согласно нашим правилам прежде всего в улучшении качества вашей собственной жизни. Что должно проявляться в материальной составляющей. Проще говоря если вы читаете наш блог просто ради развлечения вы скорей всего потратили ваше время напрасно. Если же вы делаете выводы, и выигрываете благодаря тому, что вы знакомитесь с нашей повесткой – то тогда наши усилия приносят запланированный и оправданный плод. И конечно же они могут быть и наш взгляд даже должны быть вознаграждены. Читая нас вы должны делать выводы и получать результат. И вот частью этого результата – с нами делиться. В противном случае – наша работа пропадает втуне.
Еще одну цифру надо назвать в сегодняшнем отчете – мы получили 333 рубля, так сказать под елочку. За этот месяц – 3 уе. Это оценка нашего труда. Кто то из наших читателей сумел получить результат от нашей работы и поделиться его частью с нами. Мы получили заслуженное вознаграждение. И двайте попробуем рискнуть и позволить себе дерзость предположить что если оценка нашего скромного труда в прошлом месяце составило всего лишь (или целых, тут вопрос не в оценках!) 0, 01 % от дохода жертвователя – то он получил доход ли, моральное ли удовлетворение на примерно 3 миллиона рублей. Ну почему нет? Может наша информация стоить такую сумму? Как знать. Естественно мы еще раз подчеркнем – это лишь дерзкая попытка подсказать многим на вполне конкретном примере – именно ради этого мы работаем. Так бы нам хотелось думать о ваших успехах. То есть мы уже не говорим «дай миллион». Мы говорим «даем».
И в этом движении мы идем дальше. Но пока к сожалению, мы не видим движения навстречу. Наш эксперимент с заказом публикаций забуксовал – уже прошла очередная среда, но ни переводов, ни заявок нет. Тут у нас несколько решений – пересмотреть условия эксперимента, продолжать его, делать какие-то другие шаги, например, искать темы, которые сами по себе окажутся способными стимулировать эти переводы. Естественно отступать с этого пути мы не планируем. И наконец о тех средствах, которые зарезервированы на графику или видео. Они ищут своего применения. Мы решаем вопрос о том, чтобы каким-то образом средства, отложенные нами сейчас на графическую или видео составляющую прошли определенный конкурс и был найден график или создатель видео, работы которых могут нами выкладываться в перспективе развития тем блога в нем самом, или на других информационных площадках. Может быть у вас есть идеи?
Поделитесь.
Поддержать наш блог,
