И откладывая дальнейшее рассмотрение всяческой лжи Просвирнина мы конечно «растягиваем удовольствие». Почему? Да потому что этой ситуацией на самом деле можно необходимо наслаждаться: если кто то смотрел мультфильм из «масяньской» серии ОК – общество борьбы с козлами тот понимает о чем мы. Кто не смотрел – напомним сюжет: Масяня организует с друзьями «Общество по борьбе с Козлами» («ОК»), которое создает антирекламу разным явлениям или людям. Сами же «козлы», участники этих явлений рассказывают окружающим что их провал вызван «объективными причинами» в то время как зрителям, очевидно что это работа «ОК».
Правда, всегда выгодней лжи. И разобрав материал Просвирнина мы как раз таки не просто «сказали правду». Этого как раз в данном случае мало. Слишком долго явление не находило никакого своего объяснения, питаясь слухами и домыслами. Мы воевали со словами «без денотата», но этого как выяснилось мало. Нужно находить и показывать людям конкретно «их кошелек». И что мы увидели в результате? Посмотрите сами, как здорово получилось: «сколько человек подписалось под “русскими поправками” в Конституцию? Тысяч шесть? На “Спутнике и погроме” платных подписчиков было 17 тысяч человек. Видимо, с тех пор число русских в стране сократилось в три раза.» А вы между прочим знаете, ЧТО это обозначает? Это обозначает что число людей рационально считающих деньги вместо того что бы слушать очередные призывы очередного вождя благодаря нашим усилиям выросло за счет бывшего «про – русского» субстрата – бульона. Вы скажете нетипичная для нас тема? О нет! Весьма типичная: просто мы не понимали как связать так называемую «русофобию» и личный кошелек. Но вот в начале 2020 года мы поняли что можем не только поставить перед собой такую задачу но и пусть не достаточно пока что успешно но вполне эффективно ее решать. Ведь напомним, что продвигать тему «хочешь платить – стань русским» мы начали всего лишь 7 января, а уже 17 апреля 2020 года Просвирнин заявил о капитуляции «русского движения».
России, россиянам предстоит трудный процесс обучения умению считать деньги в своем кошельке не так как считает это крестьянин. Пусть и иррационально, пусть даже не «для себя», но как «буржуа», как ребенок, а не как жертва. И этот процесс должен несомненно начинаться с уточнения многих «определений». И отказа от тех из них, которые имеют исключительно «практическую» ценность, полезность. Вот скажем понятие «русский» для многих значило именно это самое: «алтари и очаги», «конфетки бараночки», «березки», словом все что можно было «потрогать руками», подергать за вымя, так сказать, родная земля. Придется подумать и о том что окажется ценным в будущем, в перспективе, в потенциале. Научиться способности не только откладывать, но и делать сейчас. Вероятно ли это?
Попробуйте порассуждать.
Поддержать наш блог,
