imed3 (imed3) wrote,
imed3
imed3

Categories:

Прививка Свободы: на улице или дома?

Что же мы получаем результатом пандемии? Очень быструю прививку Свободы колоссальным массам людей. Мы получаем сотни миллионов (а то и миллиарды) пока что пусть и не мотивированных, но бесстрашных бойцов Свободы, однажды заглянувших в лицо смерти и в схватке с ней победивших. Мы видим миллионы людей с открывшимися глазами: все эти «маски» не более чем «намордники господина ПэЖэ», а для предотвращения заражения воздушно капельном путем совсем не обязательно ходить на полусогнутых «по приказу» очередного «бургомистра пиф – паф». И точно таким же «приказом» является например «приказ» по какой то неведомой никому «логике» не продавать сигареты или спиртное подросткам. Если не надо носить маску то и продавать алкоголь по часам – совершенная глупость, как скажем и борьба с наркотиками. Причем вопрос, наконец, можно повернуть сразу в плоскость Свободы а не денег или, например каких то «медицинских» ограничений. Кстати обосравшаяся ВОЗ была одним из ключевых авангардов борьбы именно «с сигаретами, алкоголем и наркотиками». То есть в принципе сегодня можно ставить под окончательное и бесповоротное сомнение любые и точнее говоря ВСЕ ее «методики», не связанные с прямым и конкретным назначением, которые может быть проверяемо и конкретно. Вот например потрясающая история, случившаяся всего-то в ноябре 2014 года. История, из которой все, в общем, ясно. Итак, в США в ноябре заседал окружной суд Вашингтона. Который постановил убрать из списков материалов Food & Drug Administration (ведомство, занимающееся также и табаком) несколько докладов о вреде курения для курильщиков и окружающих и выбросить из состава советников FDA трех экспертов, причастных к составлению этих документов. Вот полный текст решения. Эксперты эти, как установил суд, состояли на содержании у фармацевтических компаний Glaxo и Pfizer, которые получают прямую денежную выгоду от того, что люди бросают курить: например, производят препараты, якобы помогающие людям бросить. Эту историю мы не могли не упоминать в своем ЖЖ. Убеждены что люди получили прививку теперь не только к ковид – 9/11 и курению.
Мы начали свою работу по разоблачению антитабачных афер не в начале 2013 года, проектом «Недопустимые законы», а с выходом «закона» о так называемом «запрете» продаж сигарет подросткам летом 2001 года. Надо признать, что в 14 году (ну и раньше) те, кто говорил о вреде запрета курения выглядели вопиющими в пустыне. Это в самом приятном случае. Сегодня все методики и рекомендации ВОЗ «по борьбе» с ковид – 9/11, все как одна точка в точку повторили ранее примененные методики по «борьбе с курением». С учетом того что методики ВОЗ по ковид – 9/11 провалились с оглушительным треском дискредитировав и власти и медицину, выводы можно сделать вполне очевидные. При этом эксперты указывают что по странному совпадению перед эпидемией все медицинские руководители министерств целого ряда стран возглавили люди, которые не имели никакого отношения к медицине. Скорей уж к каким-нибудь экзотическим шаманским культам. И поэтому надо сделать обобщение: вопрос ни в коей мере не в какой то конкретике. Вопрос в трендах, прежде всего, конечно же, трендах юридических, правовых. А уж затем за ними следуют денежные вопросы, бизнес и так далее. Как вы видите развертывание с нуля финансирования «борьбы» с наркотиками повлияло на ситуацию с ними ровно никак. Многие к сожалению до сих пор так и не поняли что «камера» - это всего лишь железка и не более того. Весь этот ИИ – такая же железка, управляет которой человек, пусть и через созданный им алгоритм. А алгоритм – это фактически и есть закон, который в свою очередь стоит на праве. А право определяет человеческое общество. И – никто иной. Проще говоря – скальпель как мы понимаем, является средством как спасения так и убийства в строгой зависимости от обстановки в которой он окажется примененным. И странно что мысль понятная семикласснику не доходит до сих пор до многих в том числе наших читателей которые несомненно считают себя умными. Так правильно ли грешить на железки? Не лучше ли оборотиться на кого то еще?
Выскажитесь.

Поддержать наш блог, imed3, вы можете в любое время переводом по актуальным динамически изменяемым реквизитам опубликованным в конце этого текста.
Tags: 23 февраля, livejournal, smart бунт, Запад, США, гуманизм, дневник, красножелтая игра, молодежь, план2, права человека, разоблачая ложь, хрематистика, экономика, экономика протеста, эп-17
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic
    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments