?

Незаметные заметки

ориентируем, помогаем

Previous Entry Share Flag Next Entry
Дмитрий Гудков: "И братья сыр нам отдадут"
imed3
Отметим, что контр - санкции были введены после этой нашей публикации.
Разумеется надо так же напомнить и о том, что "после" далеко не всегда означает "в результате".
Понятна и суть всех гэбэшных "гудковых", и вся их борьба за "холодильник" и против телевизора... без учета ценностей.
"Запрет на еду", как мы понимаем - это советский гимн в России и запрет на продажи сигарет поштучно и подросткам. Это случилось ЗАДОЛГО до Украины и Крыма.
Имед3
Оригинал взят у solvaigsamara в Дмитрий Гудков: "И братья сыр нам отдадут"



А я ведь и позабыл: запрету на ввоз еды исполнилось аккурат 3 года

Напрасно я тогда предупреждал, что не стоит «отмораживать уши на зло бабушке». Безуспешно вносил в Думу законопроект об отмене этих «контрсанкций». Квасные патриоты объясняли мне, что россияне не любят «ваши хамон и пармезан», и вот сейчас, прямо здесь, у нас заколосятся яблони, земля залоснится, потечет молоком и сыром, и вообще, кто не любит импортозамещение — тот наш враг.

Ну хорошо. Прошло три года — и вот целый начальник департамента Центробанка вынужден на видео объяснять, что инфляция нам только кажется, не надо о ней думать — и ее не будет. Ну да, говорит он, печально глядя в камеру, еда у нас дорогая. Зато вот стирка штор — дешевая! И, поблескивая лысиной, добавляет: «А стоимость моей стрижки за два года вообще не изменилась!» https://www.youtube.com/watch?v=5Ddf4lmMIxU

Да, объективно трудно посчитать реальный вклад «контрсанкций» в инфляцию, но то, что еда дорожает, видно и без всякого Центробанка. А уж то, что бульдозерами продолжают давить продукты, оценивается не в экономических, а просто в нравственных категориях.

Вывод прост: запрет на еду будет отменен вместе с самой этой властью. И свобода нас встретит радостно у входа, и братья сыр нам отдадут.

Это будет хороший день. https://clck.ru/BZDQD



Поддержать наш блог, imed3, вы можете в любое время переводом на кошелек Веб Мани. Webmoney:
В рублях R550314956202
В евро E345289081367
В долларах США Z750972481160




  • 1
"Вывод прост: запрет на еду будет отменен вместе с самой этой властью" - Это так.

"И свобода нас встретит радостно у входа, и братья сыр нам отдадут" - Теперь уже так радостно не встретит, как это было в 1991-м. Шанс на такую удачу даётся один раз в тысячу (а может и более) лет. Сейчас за свободу придётся очень сильно побороться и, боюсь, что без большой крови на этот раз не обойдётся эта самая свобода.

Да, впечатляющая математика и, одновременно, ужасающие цифры. Но что-то подсказывает, что для РФ эти числа будут на порядок большими. Здесь необходимо учитывать повышающий коэффициент на восточную жестокость и деспотизм правящего российского класса. Особенно того его качества, которое этот класс проявляет в период подавления какого-либо инакомыслия или неподчинения со стороны подданого населения. История России это в избытке уже показала.

спасибо за оценку.
и - да, мы вводили такой коэффициент
все равно больше чем 40 бригад не будет

Будет, будет. Но не так как вы предполагаете. В конце 80-х мне пришлось заниматься "футуристикой" по СССР. Не угадали))) Самое смешное, что точный сценарий будущего мне изложил в пивной случайный собутыльник. Крепкий дедуля с цепким и колючим взглядом. Тридцать лет прошло, а будто вчера было.

(Deleted comment)
< Не надо "бороться">

Здесь я с вами не соглашусь. Бороться надо всегда, иначе теряется весь смысл жизни.
Другое дело, что эта борьба должна быть умной, учитывающей силы противника, свои возможности, а также цели и задачи тех, кто, используя энергию вашей борьбы, идёт к власти.
Если всего этого не учитавыть, то получится так, как вы и говорите: "потом выясниться, что не за "тех боролись".

< ...и вообще - само рассосется>

Не рассосётся. Само не рассосётся. Ну, то есть, "рассосётся", но только в направлении к оруэлловскому миру. Вот мы в РФ уже почти что в него и вошли. Не много осталось до полной аналогии.

С вами можно только согласиться, коллега!
Впечатляющий пример успеха Украины в этой области показывает:
если бы ждали что само рассосется (ну ведь скоро выборы, надо лишь подождать) и не боролись ( Майдан!) мы знаем что бы могло случиться.

Не много осталось до полной аналогии
Сплюньте, коллега!
Борьба не закончилась.
Шансов - немало.

борьба должна быть умной, учитывающей силы противника, свои возможности, а также цели и задачи тех, кто, используя энергию вашей борьбы, идёт к власти
Мы называем это smart - бунтом.

(Deleted comment)

Re: Бороться надо всегда, иначе теряется весь смысл жизн

так это и есть победа путискгго "не лезьте в политику"
тогда получается все что делалось все эти годы - зря: путин победил
только "путин победил" - это война, разруха, смерть, нищета...
вам нравится такое "Переждать, заниматся своми делами и просто жить"?
Нам - нет.

Re: Бороться надо всегда, иначе теряется весь смысл жизн

Может быть вы и правы насчёт "переждать, заниматся своми делами и просто жить". Наверное именно таким критерием руководствуется в своей жизни большинство населения бывшего СССР. Такая позиция у людей выработана столетиями существования на территории 1/6-й части суши вследствии, как мне видится, именно тяжёлых жизненных условий в местах проживания и "непростыми" взаимоотношениями с власть имущими. Принцип один: "гори оно всё синим пламенем, лишь бы как-то выжить". В этом есть своя жизненная филисофия и осуждать людей, придерживающихся таких принципов, не стоит.
Но среди этого большинства есть ничтожно малая часть населения, которой такая пережидательная позиция не нравиться. Эта часть людей не может каждый день чувствовать себя подневольным безмозглым быдлом (уж извините за грубость). Эта часть людей особо остро ощущает любую несправедливость, возникающую у них на жизненном пути, в том числе и несправедливость в их отношениях с власть придержащими. И эта часть людей никогда не согласится с простой жизненной фолософией большинства населения: "переждать, заниматся своми делами и просто жить", пускай даже и во вред себе. Так эти люди созданы, такая их внутренняя конституция, таков их внутренний закон. Они всегда будут чем-то недовольны и всегда будут искать пути в своей жизни, чтобы эту жизнь сделать лучше и никогда не будут жить "как все", даже, я повторюсь, если это будет себе во вред. И таких людей тоже не стоит осуждать. Они имеют своё право на такую жизнь.
Кто из этих двух частей населения бывшего СССР окажеться прав, покажет будущее. А оно, будущее, на территории РФ, судя по всему, не очень обнадёживающее.


Re: Бороться надо всегда, иначе теряется весь смысл жизн

Осуждать наверное да, не стоит.
Но если и с ЭТИМ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ делать - оно и будет ТАК ЖЕ.
ТО есть допустим не осуждать.
Но что?!
Кстати Яковенко неплохие идеи высказывает:
http://storm100.livejournal.com/3889677.html
именно на этот счет.

(Deleted comment)

Re: Бороться надо всегда, иначе теряется весь смысл жизн

добывать бабло - может и идея.
но точно не ценность
терять холодильник и телевизор можно ТОЛЬКО ради чего то ЦЕНного.
а это прежде всего - свобода, достоинство, и так далее

(Deleted comment)

Re: весь смысл жизн


Re: Бороться надо всегда, иначе теряется весь смысл жизн

< ТО есть допустим не осуждать.
Но что?!>



Непростой вопрос... Думаю, необходимо сначала попытаться понять, почему люди именно так считают. Если причиной убеждений людей будет результат воздействия путинского зомбоящика, то тут, боюсь, помочь уже ничем нельзя. С такой публикой можно приступать к разумным беседам только через шестимесячную (минимум) психореабилитацию путём приведения в чувство их взорванного .киселёвско-соловьёвской пропагандой мозга воздействием на него потоком объективной информации о мире и о России. Ну, а если собеседник будет более или менее адекватным, но просто иметь такие специфические для населения возраста 45-55 и более лет убеждения в правильности политики путина и сталина, то вот с ними уже можно пытаться разговаривать, как пишет в своей статье по представленной Вами ссылке Игорь Яковенко: "об альтернативе путинской России и о той дорожной карте, которая к этой альтернативе ведет".

Но это будет не лёгкая беседа. Не завидую тем, кто будет в зале и с той и с другой стороны.

Re: Бороться надо всегда, иначе теряется весь смысл жизн

Пытаемся.
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ: мировоззренческая разница СЛИШКОМ сильна.
:(

Нет не зомбоящег.
Это точно.
И именно это то и УЖАСНО.
Они РЕАЛЬНО ТАКИЕ, хотите верьте хотите нет.
Не 86 % конечно.
ТАКИХ - процентов в реале не более 30 - 40... но КАКИХ "процентов"!
Вот опять же - проблема.

потоком объективной информации о мире и о России
сначала только жесткое порно по всем каналам...
по другому их уже "не пробить"

говорить о будущем после путина НАДО:
мы сами такой разговор ВЕДЕМ, вероятно вы читали цикл наших публикаций по вопросам экономики - там кстати как раз и региональный аспект как Яковенко и говорит
единственное что кстати удержало нас от репоста - заключение про переучреждение, а так - хоть бери и ссылки в текст автора вставляй - у нас есть текст про региональную экономику ((напр. - северный Кавказ: http://imed3.livejournal.com/5119231.html), про реформы экономики "после путина, после навального, после того как все нае***тся)

Беседа эта идет, а легких путей никто не обещает
а вам можно предложить не играть в эмоции (завидую, не завидую) а - подключаться:
бенефециарам достанется многое! ;) :)

Edited at 2017-08-05 06:26 pm (UTC)

Re: Бороться надо всегда, иначе теряется весь смысл жизн

<сначала только жесткое порно по всем каналам...
по другому их уже "не пробить">

+++ :)

А может быть уже и не надо «пробивать». Пусть себе уйдут потихоньку сами в замогильную страну вечного путина, а дорогу оставят молодым, у кого мозги на месте и не искривлены идеологией «русского мира».
Smart-революцию будет делать меньшинство и притом – молодое меньшинство. А к ним уже подтянуться адекватные старики, сохранившие свой мозг от кремлёвского морока.

Re: Бороться надо всегда, иначе теряется весь смысл жизн

ну ваши бы слова...
делаем все что бы воплотить их в реальность

Быть или не быть, вот в чём вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними?
----------------------------

Знаете почему нет желание идти на борьбу? Процент выживания равен нулю. В такой собачьей свалке живыми остаются наблюдатели и кукловоды. Вы кукловоды? И я нет. Так что нафиг, нафиг.

  • 1