imed3 (imed3) wrote,
imed3
imed3

Новогодние взаимные поздравления. Искренние, дай бог - позитивные

Я имел ввиду совершенно другой пост с этой фразой:
"Знаете, сенатор, вы уж простите, но что бы ломать у нас есть люди по зову сердца... и по велению долга.
Про вас тут всякое говорят. А вы из каких НА САМОМ ТО ДЕЛЕ?" С учетом полушутливых комментариев г-на Яхненко это прозвучало уже не смешно. Второй раз я не могу смеяться.
И еще насчет "ломать игру". Верно говорить - "темную игру с заранее скрытыми кодами".
Я как раз стал бороться за прояснение целей "игры" или "общественного договора". Ничего не прояснил для себя - нет ни целей, ни понимания. Но зато огромное стремление построить "государство". К сожалению - у меня такого стремления нет. А все остальные разногласия - от разногласия в этом пункте. Проанализировав возможность государства я понял, что оно невозможно. А заниматься заведомо утопичным делом я не буду - много другой работы.
Так как "игра" мне непонятна в силу закрытого кода (тем более - непонятны постоянные требования материальной помощи авторов блога)- я не вижу возможности участвовать в этой игре с пользой для себя и для общества.
Вот такие два вывода я понял из более чем месячной дискуссии на страницах вашего блога.
Уважаемые авторы блога Imed3! Поздравляя вас сегодня с наступающим Новым годом, хочу надеяться, что события последнего месяца, отраженные в блоге, кого-то укрепили в правильности своего мнения, кого-то поколебали. Думаю, что разъяснение позиции моих оппонентов - та главная задача, ради которой я тратил время на дискуссии, отрывая его от предновогодней суеты. Спорить в декабре исключительно сложно если ты бизнесмен. Поверьте на слово.
Я не собирался вас разубеждать. Это был краш-тест ваших идей и наработок. Которые, к сожалению, тест не прошли. Но это сугубо моя точка зрения.
Самое удивительное, что я услышал от оппонентов, это не намек на связи с ФСБ (это же русские!). Удивительное - что мои оппоненты отвергают возможность своего дела в принципе. КГБ ваше успешное дело не отнимет. Чтобы вы представляли интерес для конторы - вам нужно будет проработать лет пятнадцать. Так что призываю вас что-то начинать свое - не нравится пиццерия, откройте частную школу. Или образовательный центр. Или транспортную компанию. Когда мы все будем что-то реально делать ради общественного блага - мир вокруг нас будет чище и лучше. Воплощать идеи в жизнь, а не множить идеи ради идей.
С уважением, рядовой бизнесмен Васильев.

Edited at 2016-12-30 16:36 (local)
Спасибо уважаемый бизнесмен Васильев.
Как любой из нас вы имеете право на ваше мнение и мы делали и будем делать все от нас зависящее в этом и наступающем году что бы оно было услышано независимо от того - нравится это кому то или нет, наше требование все знают и оно одинаково и неизменно:
форматность.
Ваши опасения относительно нашего вопроса раз дело касалось как выясняется лишь его оставим на ваше усмотрение, за спрос не бьют в нос, но если вы решили открыть новую страницу... у нас ничего не получится.
За поздравления спасибо, критика и в том числе взаимная не делает и не может делать людей врагами, равно как не может сделать людей врагами и то что они делают разное дело, если они при этом друг другу не мешают.
Финансовая поддержка нашему блогу - дело добровольное, но вы вряд ли способны спорить с тем что вполне справедливая.
Все что связано с краш - тестами в РОС это вопрос к вам как к сенатору, а не к нам как структуре абсолютно неправительственной - это у вас Правительствующий Сенат, мы же НЕЗАВИСИМАЯ сетевая администрация со своими проектами.
Ваши оппоненты делают свое дело начиная с Манифеста 2010 года и на наш взгляд делают его достаточно успешно - и хотят проекты развивать.
Посмотрите правде в глаза - многое из заявленного в Манифесте 10 году уже реально воплощается или готовится к воплощению в жизнь:
это и юридическое обоснование для экономической основы РОС, это и СКИФ и проект Новой Школы и подходы к тому как государство РОС планирует воплощать для своих граждан Доктрину Вооруженной Нации.
А ведь еще в январе 2014 года это было лишь обсуждением в теневом кабинете.
А в 2010 - строчкой в Глобальном Манифесте.
Сегодня же над "штурмом" этой цели работает большая команда - в Агентстве, в Правительстве, в Сенате.
И число участников этих проектов хотя и медленно но растет. Как и скорость:
просмотрите пожалуйста на то что с момента публикации Глобального Манифеста до объявления 10 Принципов Новой Школы - прошло ЧЕТЫРЕ года, а с момента как они были опубликованы до того момента как с ними согласился Орден Солярис - уже ДВА.
Как только команда РОС получит правовые гарантии есть шансы на то что в течение года проект окажется смонтирован и запущен.
Вы хотите остановить эту работу?
Очень хочется верить что все же - нет.
И пожелать вам новогодних удач и успехов во всех ваших ПОЗИТИВНЫХ, в том числе и БИЗНЕС - начинаниях.

Поддержать наш блог, imed3, вы можете в любое время переводом на кошелек Веб Мани. Webmoney:
В рублях R112965361105
В евро E241657074370
В долларах США Z159037753280

Tags: НВК/ПКА, РОС, будущее, манифест, права человека, программа, теневой парламент, тк, школа, экономика, экономика протеста
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 7 comments