Комментарии вроде "кто то непререкаем", "что то невозможно В ПРИНЦИПЕ, потому что у кого то есть нечто непревзойденное потому что не превосходимое" (понятно что это не касается например общепризнанных аксиом математики, физики или каких то других общеизвестных научных или аналогичных фактов, а так же фактов которые НАМИ И большинством читателей блога признаются такими по умолчанию например "девяностые не были плохими", "баба Лера хорошая". С этим можно дискутировать но недопустимо постулирование обратного ПО УМОЛЧАНИЮ), "путин успешен и его кто то любит" являются для задач этого блога контрпродуктивными. Труд по их написанию будет постоянно девальвироваться нашими усилиями.
Никто не будет оставлять в нашем блоге комментарии вида "Путин первый после Бога"(ибо "путин" вообще мало кому интересен), "будет стоять и обтекать"... и так далее.
Этот блог ДЛЯ ДИСКУССИИ в первую очередь. Для продвижения и конкуренции ИДЕЙ. Он продолжает реализовывать цели, обозначенные для проекта "Незаметные заметки".
Но как только мы примем по умолчанию что кто то где то и как то "стоит и обтекает" вместо того что бы активно воздействовать на окружающую ситуацию - мы теряем перспективу, упускаем инициативу, опускаем руки и складываем крылышки. Десубъективизируемся. Подрыв уверенности человека, страны, мирового сообщества, любого субъекта в достижимости ставящихся задач, в своих силах, в возможностях и значимости совершаемого полностью внеположно миссии, целям, задачам и идее существования этого блога.
А посему будет и далее решительно и безжалостно пресекаться. Кое какие ответы будут как и ранее даваться. Не пугайтесь. Это не ответ пустоте. Это ответ силы на ваши бессилие, анонимные господа.