Categories:

К вопросу о законах РОС об оружии

Edited comment by slavabo on an entry in imed3 .

по теме или нет, о праве ношения оружия субъектом в Республике РОС
и не только.
Право ношения оружия и использования его по прямому назначению,
автоматически даёт право на убийство или пощаду.
Допустим, если у каждого есть оружие, значит отпадает необходимость
в такой карательной-поощрительной структуре как полиция, суд.
Если представители режима, полицейские лишёны единоличного права
на ношение и применение оружия, то карательная их функция
не так беспредельна и сводит акцент в другую область.
Самосуд при запрете на ношение оружия гражданам,
в карательной-поощрительной системе ой как не не приветствуется,
иБо он не только уравнивает шансы, а более даже,
может свести её на нет.
Один закон, о праве ношения оружия всем гражданам решает
множество сопряженных тем, в том числе экономических,
к примеру, тюремное содержание,
возможность личного пользования результатами своего труда,
а тут уже тема и рабовладения.
Конечно, компьютерные игры стрелялки замещают право на ношение оружия, не зря они так широко приветствуются и рекламируются.

Этот один закон, как точка приложения ко всему происходящему.

Удачи!