Наши читатели знают, что мы не называем комитет в котором находятся Мюрид и Калашников, созданный ими 25 января текущего года советом.
Мы всегда его обозначаем как комитет. Например К25.
Наш блог совершенно бессмысленно читать ради чтения, в него необходимо именно вчитываться, проходя по иногда крайне длинным цепочкам ссылок, потому что тут идет игра в слова, в оттенки, в детали и нюансы.
Если это видеть можно понять, можно отреагировать.
25 февраля т. г., в 13:11 мы опубликовали текст "Почему комитет по санации права менее прогрессивен, чем Минпромторг?".
В нем идет тончайшая игра в слова, в буквы, в ссылки, в смысловые оттенки.
Можно понять.
Можно не понять.
Кому не ясно - и хорошо.
А вот кто оказывается вынужден понять - у него не остается шансов.
Вот слово "комитет" применительно к организации которая называет себя "Совет по санации права" (или Совет по Санации Права) используя большую букву мы применили больше раз чем используя строчную.
А почему?
А потому что Комитет и комитет - разные в данном контексте обозначения.
И многозначные намеки.
И еще первое использование названия Совета по Санации Права мы оформили ссылкой, назвав его Комитетом.
Основной посыл материала прост:
если вы сейчас не можете чего то добиться но заявляете об этом - вы работаете на путина.
Вы занимаетесь дискредитацией.
В исходном тексте было сказано прямо и прозрачно:
"Есть и еще одна важная вещь:
конечно и комитет и министерство борются за здравый смысл против дурости. Но давайте признаем честно: у кого БОЛЬШЕ ШАНСОВ на проведение своих инициатив? У Комитета или у Министерства? Кто быстрей и эффективней воплотит в жизнь свой проект?
И если у Комитета не получится - ведь это будет ДИСКРЕДИТАЦИЯ САМОЙ ИДЕИ. И очередное путинское: "не рыпайтесь", "вы ничего не добьетесь".
Поэтому если кого и поддерживать сегодня - мы должны СНАЧАЛА поддержать именно Минпромторг:"
Эль Мюрид сегодня 25-фев-2016 09:54 pm публикует материал "Модернизация".
В нем говорит:
"есть шанс свалиться в детали, которые сейчас не имеют ни малейшего смысла - вести разговор о программах и проектах могут лишь люди и силы, обладающие возмжностью их воплощения - то есть, у власти. Все остальные могут лишь обозначать общие принципы своего понимания происходящего и необходимого. И только."
То есть фактически применяет высказанную нами ранее мысль к делам своего комитета.
Мы следим за работой этого комитета с самого начала, и надо полагать что Мюрид и его коллеги об этом знают во всех деталях.
Однако виду они не показывают.
Почему?
Пока не понятно.
Но обязательно будем разбираться.