? ?

Незаметные заметки

ориентируем, помогаем

Previous Entry Share Flag Next Entry
Коллекторы: нельзя или можно?
imed3
Вообще то наш блог стоит на правых позициях, но после Парижа время стало такое что и "левые" темы иногда затронуть приходится.
Позиция наших читателей относительно последних событий и обсуждение материала из ФБ заставило нас более пристально посмотреть на "левую" тему коллекторов и рассмотреть ее с наших правых позиций.
Текстовая версия этого материала на ФБ находится здесь.
Давайте попробуем посмотреть этот текст еще раз. И вот в каком ключе.
"Думцы" хотят "запретить" коллекторов.
Дело ДОБРОЕ.
Говорим об этом без тени иронии.
Не просто ДОБРОЕ это дело ПРАВИЛЬНОЕ.
НО ДУМСКОЙ ЛИ КОРОВЕ о запрете коллекторов мычать?
Не сама ли эта "дума" и всякие их аналоги, включая так называемого "президента путина" СОЗДАЕТ УСЛОВИЯ для означенных действий "коллекторов"?
Давайте попробуем взглянуть на ситуацию беспристрастно.
Автор текста пишет:
В Ельце за долг в 15 тысяч коллекторы напали на семейную пару. Мужа избили, жене обрили волосы, и забрали сотовые телефоны.
Минуточку!
Разве "инспекторы гибдд" согласно принимаемым так называемыми "думой и путиным" "законам" не "эвакуируют" машины на так называемые "штрафстоянки"?
Разве эти вещи не сопоставимы по сути?
Но коллекторы обычные люди, живут в обычной стране и пропитываются теми правилами и понятиями о допустимом и недопустимом, что и все остальные?
Если "думе" и ее исполнителям осуществлять так называемую "эвакуацию" - "можно" то почему же им "нельзя" тоже "эвакуировать" мобильные телефоны граждан? В чем разница? Ее нет.
С точки зрения "коллектора" рассуждение более чем справедливое.
Идем к следующему факту:
В Питере коллекторы замуровали в квартире девушку, испортив замок.
Если путинскому так называемому "КС" "можно" замуровывать "должников" в стране лишая их законного права на выезд за рубеж страны и возвращения обратно - то чем хуже коллекторы, на своем локальном уровне решающие те же самые задачи?
Они лишили женщину права покидать свою квартиру и возвращаться обратно.
В чем разница?
Но источником и этого преступления является никто иной как путинская "дума" его "кс" и прочая система власти, создающая моральный климат, в котором такие действия не только "допустимы" но и могут считаться кем то приемлемыми, так как идут "от власти".
Теперь вот что:
В Подмосковье 47-летняя женщина покончила с собой после того, как коллекторы пригрозили выселить её из дома.
Разве не путинская "дума" принимает законы позволяющие выселять человека даже из единственного жилья?!
Так чем тогда коллекторы действиями которых столь лицемерно "возмущаются" так называемые "власти" отличаются от действий самих этих "властей"?
А ответ все тот же - ничем не отличается: если бы в стране принимались нормальные законы, они, как это не покажется банальным и избитым оказывали бы на общество "облагораживающее влияние".
Но немало людей считает что "можно", что "отмашка дана", да не просто "дана", а "с самого верха".
Понятно что "на верху" всегда тащили "вагонами", ну а внизу возможности поскромней: тащат тележками.
Но разницы то нет!
А посему не путинским "думцам" возмущаться действиями коллекторов - они плоть от плоти и кость от кости путинской системы недопустимого по определению законодательством.
И те и эти одинаковые преступники.
Из этого следует все тот же очевидный вывод - не путинской корове мычать про беспредел. именно эта самая корова принимала все недопустимые законы на протяжении последних 16 лет, упорно и безумно штампуя их как на конвейере.
Все путинские законы принятые в 2000 - 2016 годах должны быть отменены.
Путинская банда должна быть лишена права принимать что то даже отдаленно напоминающее законы.
Все исполнители путинских недопустимых законов должны быть привлечены к строжайшей ответственности.



  • 1
Насчет того что не думцам по поводу коллекторов что -то вякать, я согласен .

Как говорится, чья бы корова мычала.

Но все-таки, а что с ними следует делать по уму ?
На этот вопрос вы так и не ответили.

Спасибо.
А с кем "делать"?
С коллекторами, думцами или кем?

Скорей всего сейчас у нас есть единственный цивилизованный инструмент:
объявлять ВСЕ означенные выше практики ВНЕ ЗАКОНА.

Если несльзя, но очень хочетмся, то почему нет?
Если можно сбивать гражданские самолёты, взрывать дома и бомбить собственных граждан,в рамках законного режима КТО, то почему нельзя выбивать деньги?

Так пафос поста ровно в этом.

от пафоса лучше уходить, впрочем как и от лесбоса))

А от Лесбоса то - ЗАЧЕМ?! :)

от греха подальше, сирены и всякое такое))

  • 1