Это было бы наилучшим вариантом, особенно, учитывая, что до сей поры украинцы проявляли гораздо большую терпимость к своим противникам, нежели хорваты в Крайне. Там-то, если называть своими именами, произошла этническая чистка, в ходе которой этнические сербы были выдавлены из Крайны, поскольку их положение делалось невыносимым только лишь благодаря этнической принадлежности, что само по себе рассматривалось как потенциальная враждебность к Хорватии.
Ничего подобного не происходит сейчас на Украине, включая те регионы, которые весной-летом 14-го года находились под властью сепаратистов, а потом перешли под контроль украинских властей (и где, естественно, очень сильны были сепаратистские настроения). Назвать отношение украинских властей к носителям означенных настроений толерантным — это очень мягко выразиться. В действительности, трудно припомнить из истории, хоть древней, хоть современной, чтобы государство относилось так мягко и снисходительно ко вполне выявленным, изобличённым мятежникам и сепаратистам (да ещё и в условиях внешней агрессии, де факто), как это делают «каратели Киевской Хунты».
Поэтому я верю, что если Россия уберёт оттуда, из «ДНР-ЛНР», свой уголовно-маниакальный сброд и выполнит Минские соглашения в той части, где обязалась до конца года обеспечить восстановление украинского контроля над этими территориями и границей — всё там будет хорошо. Никакой особой жести.
Естественно, учитывая степень лунатизма Кремля, нельзя исключать и того, что он попробует предпринять новое широкомасштабное наступление против Украины, решив (по одному ему ведомой причине), что никто на это никак не отреагирует (он и про захват Крыма так думал).
Это будет довольно печальный сценарий, и прежде всего — для Кремлёвских. Они, вообще-то, обречены по-любому и не могут сделать ничего, чтобы улучшить своё положение, но в случае обострения войны с Украиной — они слетят даже быстрее, чем при попытке примириться с нею и с Западом ценой уступки «Новороссии».
При этом, понятное дело, кремлёвские пропагандоны и тролли, когда дело касается Украины, привычным образом винят «Киевскую Хунту» и её «карателей» во всех самых тяжких грехах, а главное — в том, что они «напали на Донбасс, презрев волю его народа».
Этой публике, понятно, бесполезно что-либо объяснять и рассказывать.